产品中心 PRODUCTS Center
继保之星6000D光数字继电保护测试仪

继保之星6000D光数字继电保护测试仪

    24小时销售热线:400 099 8859(免费长途) / 027-5970 1912
    技术咨询专线:1397-1234-137、027-59701954

  • 产品简介/
  • 主要技术参数/
  • 资料下载/
  • 产品操作视频
  • 产品简介

            IEC 61850是基于网络通信平台的智能变电站自动化系统唯一的国际标准,该标准使不同智能电气设备间的信息共享和互操作成为可能。作为一个完全符合IEC 61850标准的光数字继电保护测试仪,为基于该标准的继电保护及自动化装置提供了完整的测试方案.

     

    产品别名

           光数字式继电保护测试仪,数字继电保护测试仪、微机继保仪、继电保护测试仪、六相继电保护测试仪、继保测试仪、六相继保测试仪、六相继电保护校验仪、继保校验仪、六相继保校验仪

     

    产品特性

          光口齐全:具有16100M-FX光口、12FT3发送和2FT3接收,模拟12MU进行保护试验。

        ■  独有电口监视功能:具有1G网电口(1000M网)输出功能,能够监视试验过程中的输入和输出数据。通过笔记本连接G网电口,即可实现数字万用表功能。
        ■  各种标准报文:可提供符合IEC61850-9-1/9-2/9-2LEGOOSE IEC60044-7/8 FT3FT3LE等各种类型报文。
        ■  采集器输出:可提供多个厂家的采集器报文输出。
        ■  合并单元测试模式:输出采集器 FT3/FT3LE格式的采样值报文,同时读取合并单元 9-2FT3报文,测出合并单元的比差、角差。
        ■  网络分析仪功能:抓取IEC 61850FT3数据包,显示和记录数据波形,并模拟输出中的丢帧与乱码。
        ■  小信号输出功能:12路小信号模拟量输出,提供针对小信号输入的保护装置的测试。
        ■  光数字信号测试:可模拟丢包、乱码、SMV数据出错并提供GOOSE风暴测试。
        ■  输出波形可视化:独创的24路输出波形回采和录波,直观显示本机或外部设备的输出波形并数字录波,解决了数字式保护无法直接测量和显示波形的问题。
        ■  完整解析保护模型文件:完整解析SCLSCDICDCID)文件,实现对SVGOOSE信息的自动配置,可灵活方便地与各种型号保护接口。
        ■  多种对时模式:可采用秒脉冲、IRIG-B码或IEEE1588对时。

        ■  内置GPS模块:GPS直接控制,可双侧对时同步测试,进行光纤纵差保护等测试。
        ■  兼容性强:与传统继保仪相同风格的测试界面和操作习惯,便于试验人员快速上手。
        ■  双操作模式:内置工控机,可单机操作,可连电脑操作,两种方式功能完全一致,真正完整的双操作模式。

        ■  提供智能站自动化测试软件:应用与智能站调试支持IEC61850保护的自动测试,读取软压板、定值、控制字等参数信息,并能实现编辑修改后下发,程序根据实验项目自动加量,自动投退压板,自动设置控制字进行测试。

        ■  满足智能站自动测试:针对“六统一”智能化变电站从导配置到出报告一键操作减小现场调试人员工作量。

     

  • n  以太网通讯接口

          号: 100Base-TX(100Mbit、双绞线、自动交叉)

      端口数量: 1个联机

      接口类型: RJ45 

    n  以太网通讯接口

          号: 1000Base-TX(1000Mbit、双绞线、自动交叉)

      端口数量: 1 61850报文或者监视试验报文

      接口类型: RJ45 

    n  以太网通讯接口

          号: 100Base-TX(100Mbit、双绞线、自动交叉)

      端口数量: 1个 与保护装置进行通讯

      接口类型: RJ45 

    n  光纤通信接口

         号:  100Base-FX100Mbit、光纤、全双工)

      端口数量: 16

      接口类型: ST

      光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)

          长: 1310nm

    n  FT3接口

      端口数量: 10个(8个用于发送,2个用于接收)

      接口类型: ST

      光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤)

          长: 850nm

    n  小信号模拟量输出     

      输出通道: 12

      输出范围: AC0~7Vrms

      输出精度: 0.05%

    n  开关量输入

          量: 10

          性: 带电位或空接点自适应

    n  开关量输出

          量:  4

          量:  AC250V/0.5A  DC250V/0.2A

  • 资料下载

    文件名 更新时间 文件大小 点击下载
    继保之星-6000D说明书 2014年07月23日 287KB 点击下载
    产品检定证书 2014年07月25日 235KB 点击下载
    产品彩页宣传 2013年12月23日 3.3MB 在线阅读
    为了阅读PDF文档,请下载PDF阅读器。  winRaR压缩软件下载
    注: 1.产品外观以实际产品为准,技术参数与型号如有变动,恕不另行通知,如有盗用或复印行为,将追究法律责任。
         2.了解更多豪迈电力信息请进入产品中心,服务热线:400-099-8859。

推荐产品

新闻推荐

产品热线

400-099-8859
欢迎来电咨询,我们为您及时解答产品相关疑问.
销售热线:400-099-8859 / 027-59701912
24小时售后热线:1397-1234-137
为您提供更多资料全方位的服务方案
产品中心 企业新闻 专利荣誉 关于豪迈
© 2014 武汉市豪迈电力自动化技术有限责任公司/ ALL RIGHTS RESERVED
鄂ICP备05010718号-1 企业官网: http://www.haomai.net  豪迈官方微博

24小时技术服务13971234137

销售咨询400-099-8859

分享到 / SHARE